Europei U18: l'orario degli azzurri a Gerusalemme

03 Luglio 2022

Il calendario della rassegna continentale giovanile in Israele (4-7 luglio) con il dettaglio giornaliero di tutti gli atleti italiani

 

START LIST E RISULTATI - FOTO (di Francesca Grana/FIDAL) - LA SQUADRA ITALIANA - TUTTE LE NOTIZIE - Le pagine EA sugli Europei U18 - Il sito del Comitato Organizzatore

SEGUICI SU: Instagram @atleticaitaliana | Twitter @atleticaitalia | Facebook www.facebook.com/fidal.it



Campionati Europei under 18
Gerusalemme (Israele), 4-7 luglio 2022
Programma orario

Lunedì 4 luglio

Sessione mattutina

ORARIO ITALIA ORARIO GERUSALEMME GARA   TURNO AZZURRI
7.15 8.15 2000 siepi F Batterie CAFASSO, MAGLIONE
7.25 8.25 Alto F Qualificazione DE PAOLI, VICINI
7.35 8.35 Asta M Qualificazione BEDA, DEMONTIS
7.45 8.45 1500 F Batterie  
8.05 9.05 Martello F Qualificazione Gruppo A CASIRAGHI
8.10 9.10 800 M Batterie DE ROSA
8.45 9.45 100hs F Eptathlon BONAFÈ, PASTORE
9.15 10.15 400 M Batterie  
9.20 10.20 Martello F Qualificazione Gruppo B  
9.40 10.40 Alto F Eptathlon BONAFÈ, PASTORE
9.45 10.45 400 F Batterie KABANGU, MARCELLO


Sessione pomeridiana

16.00 17.00 Giavellotto M Qualificazione Gruppo A VISCA
16.05 17.05 Lungo M Qualificazione FURLANI, INZOLI
16.10 17.10 110hs M Batterie LANZINI
16.45 17.45 100hs F Batterie PIZZATO, POLZONETTI
17.00 18.00 Peso F Eptathlon BONAFÈ, PASTORE
17.08 18.08 Giavellotto M Qualificazione Gruppo B CANNALONGA
17.30 18.30 100 M Batterie PADOVAN
17.50 18.50 Triplo F Qualificazione SARACENI
17.59 18.59 100 F Batterie GALUPPI, PAGLIARINI
18.28 19.28 Disco M Qualificazione Gruppo A  
18.40 19.40 Peso F Qualificazione CABAI
18.45 19.45 800 F Batterie BANCOLINI, DE NONI
19.20 20.20 1500 M Batterie CERVONE, ZANINI
19.35 20.35 Disco M Qualificazione Gruppo B DAL SOGLIO
19.45 20.45 200 F Eptathlon BONAFÈ, PASTORE

 

Martedì 5 luglio

Sessione mattutina

7.00 8.00 2000 siepi M Batterie DELAINI, MENEGALE
7.00 8.00 Martello M Qualificazione Gruppo A CAMILLI
7.30 8.30 Asta F Qualificazione  
7.35 8.35 400hs F Batterie  
7.40 8.40 Lungo F Eptathlon BONAFÈ, PASTORE
8.05 9.05 400hs M Batterie ANTOLINI
8.10 9.10 Martello M Qualificazione Gruppo B LAZZARETTO
8.40 9.40 400 F Semifinali KABANGU, MARCELLO
9.25 10.25 200 F Batterie MUSICA
9.25 10.25 Giavellotto F Eptathlon Gruppo A BONAFÈ
9.55 10.55 200 M Batterie LONGOBARDI
10.00 11.00 Peso M Qualificazione CAMPAGNOLO, CRESTANI
10.35 11.35 Giavellotto F Qualificazione Gruppo B PASTORE


Sessione pomeridiana

16.00 17.00 110hs M Semifinali LANZINI
16.00 17.00 Alto M Qualificazione AVAGNINA, FURLANI
16.05 17.05 Martello F Finale  
16.10 17.10 Triplo F Finale SARACENI
16.30 17.30 100hs F Semifinali PIZZATO, POLZONETTI
17.00 18.00 100 F Semifinali GALUPPI, PAGLIARINI
17.25 18.25 100 M Semifinali PADOVAN
17.50 18.50 800 F Eptathlon BONAFÈ, PASTORE
18.04 19.04 Lungo M Finale FURLANI, INZOLI
18.07 19.07 Disco M Finale  
18.15 19.15 110hs M Finale  
18.20 19.20 Peso F Finale  
18.30 19.30 100hs F Finale PIZZATO, POLZONETTI
18.45 19.45 100 F Finale GALUPPI, PAGLIARINI
19.00 20.00 100 M Finale  
19.15 20.15 3000 M Finale MAZZA, ROPELATO

 

Mercoledì 6 luglio

Sessione mattutina

7.00 8.00 Disco F Qualificazione Gruppo A  
7.05 8.05 Lungo F Qualificazione  
7.30 8.30 100 M Decathlon FRANZÈ, TESTA
8.00 9.00 Staffetta F Batterie ITALIA
8.05 9.05 Peso M Finale  
8.10 9.10 Disco F Qualificazione Gruppo B  
8.20 9.20 Lungo M Decathlon FRANZÈ, TESTA
8.25 9.25 Staffetta M Batterie ITALIA
8.55 9.55 400hs M Semifinali ANTOLINI
9.10 10.10 400hs F Semifinali  
9.27 10.27 Giavellotto F Qualificazione Gruppo A  
9.30 10.30 2000 siepi F Finale CAFASSO
9.35 10.35 Peso M Decathlon FRANZÈ, TESTA
9.45 10.45 Triplo M Qualificazione CANNAVALE
10.35 11.35 Giavellotto F Qualificazione Gruppo B  


Sessione pomeridiana

16.00 17.00 Alto M Decathlon FRANZÈ, TESTA
17.05 18.05 Martello M Finale CAMILLI
17.10 18.10 Asta M Finale  
17.30 18.30 200 M Semifinali LONGOBARDI
17.52 18.52 400 M Finale  
18.07 19.07 400 F Finale  
18.15 19.15 Alto F Finale DE PAOLI, VICINI
18.25 19.25 1500 M Finale CERVONE, ZANINI
18.35 19.35 1500 F Finale  
18.50 19.50 200 F Finale MUSICA
18.55 19.55 Giavellotto M Finale  
19.00 20.00 200 M Finale LONGOBARDI
19.15 20.15 3000 F Finale ABELLONIO
19.37 20.37 400 M Decathlon FRANZÈ, TESTA

 

Giovedì 7 luglio

Sessione mattutina

6.00 7.00 Marcia 10.000 M Finale DI CARLO, DISABATO
7.10 8.10 110hs M Decathlon FRANZÈ, TESTA
7.40 8.40 Marcia 5000 F Finale GABRIELE, SCIANNAMEA
7.50 8.50 Disco M Decathlon Gruppo A TESTA
8.00 9.00 Alto M Finale AVAGNINA, FURLANI
8.15 9.15 Lungo F Finale  
9.00 10.00 Disco M Decathlon Gruppo B FRANZÈ
9.45 10.45 Asta M Decathlon Gruppo A TESTA
10.25 11.25 Asta M Decathlon Gruppo B FRANZÈ


Sessione pomeridiana

15.00 16.00 Giavellotto M Decathlon Gruppo A TESTA
16.05 17.05 Giavellotto M Decathlon Gruppo B FRANZÈ
16.20 17.20 Asta F Finale  
17.10 18.10 Giavellotto F Finale  
17.15 18.15 400hs F Finale  
17.30 18.30 400hs M Finale ANTOLINI
18.00 19.00 800 F Finale  
18.10 19.10 800 M Finale DE ROSA
18.30 19.30 Triplo M Finale CANNAVALE
18.35 19.35 2000 siepi M Finale  
18.52 19.52 Disco F Finale  
18.55 19.55 1500 M Decathlon FRANZÈ, TESTA
19.55 20.55 Staffetta F Finale ITALIA
20.05 21.05 Staffetta M Finale ITALIA


Condividi con
Seguici su: